• Классная страна

«Классная страна» — новая программа образовательного туризма для школьников
    Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Министерством просвещения РФ запускают программу образовательного и профориентационного туризма «Классная страна».

Цель проекта — создать 100 туристических программ для школьников и молодёжи, в ходе которых юные путешественники будут заниматься проектно-исследовательской работой, развивать мягкие навыки, знакомиться с азами профессий.

‍Планируется создать маршруты по пяти направлениям — история и патриотизм, спорт и ЗОЖ, наука, культура, экология. Поездки будут оплачиваться Министерством просвещения и дополнят учебный план образовательных учреждений. ‍Проектируют туристические программы  20 региональных команд и мы в их числе!

‍Создатели «Классной страны» надеются, что их инициатива разнообразит учебный процесс, расширит кругозор школьников, поможет определиться с выбором профессии и позволит проникнуться любовью к родной стране.