• Медицинский класс

Во многом от правильного выбора профиля будет серьёзно зависеть дальнейшая судьба старшеклассников, в частности – мера их подготовленности к успешной сдаче единых государственных экзаменов и перспективы на продолжение образования после школы.

Углублённое изучение биологии, химии, физики. Обучение химии ведется преподавателем Камчатского государственного университета им. В. Беринга. Практические занятия по биологии и химии на базе Камчатского государственного университета им. В. Беринга по договору. Дополнительное обучение в Камчатском медицинском колледже с получением специальности «Младший медицинский сотрудник» по договору.

Предоставление целевых направлений Министерством здравоохранения Камчатского края для поступления в высшие медицинские учебные заведения. Школьники участвуют в химических практикумах, выполняют лабораторные, готовят исследовательские проекты. В рамках этого класса практика проходит в больницах (Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского) – это помогает старшекласснику определиться, готов ли он учиться в медицинском вузе и правильно ли выбрал профессию.

Директор Баневич Елена Юрьевна

Год набора обучающихся: 2022 год   2023 год

Информация о предпрофессиональном классе:

Предметы, изучаемые на углубленном уровне: химия, биология
    Специальные предметы (специальные курсы): Занимательная химия. занимательная биология, основы аналитической химии, основы генетики, сложные вопросы неорганической и аналитической химии, сложные вопросы общей биологии и экологии
    Наличие лаборатории: нет
    Возможность получения специальности: свидетельство о получении профессии «Младший медицинский работник»

Социальные партнеры: