Учебные кабинеты

В целом санитарно-гигиенические, материально-технические условия соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В течение учебного года постоянно уделяется внимание улучшению материально-технической базы, охраны здоровья и обеспечению санитарно-гигиенического режима работы школы.

В школе – кабинетная система.  Кабинеты расположены на 1 ,2, 3 этажах здания. Все кабинеты оборудованы компьютерами, мультимедийными установками. Средства обучения и воспитания.

• Кабинет русского языка и литературы – 3
    • Кабинет математики – 3
    • Кабинет истории – 2
    • Кабинет географии – 1
    • Кабинет ОБЖ – 1
    • Кабинет иностранного языка – 3
    • Кабинет информатики – 1
    • Кабинет биологии – 1
    • Кабинет физики – 1
    • Кабинет химии – 1
    • Кабинет музыки - 1
    • Кабинет хореографии - 1
    • Токарная мастерская - 1
    • Слесарная мастерская - 1
    • Швейная мастерская - 1
    • Кулинарная мастерская - 1
    • Кабинеты начальной школы - 8
    • Кабинет психолога - 1
    • Спортивный зал – 1
    • Спортивная площадка (баскетбол, футбол) - 1
    • Актовый зал, оснащенный мультимедийным оборудованием.
    • Библиотека, оснащенная компьютером, копировальной техникой. Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.
    • Гражданско-правовой договор № 6135 на поставку учебников и учебных пособий от 17.05.2019г.
    • Договор № 20 безвозмездного пользования имуществом от 15.05.2018г.
    • Столовая, буфет.
    • Медицинское обслуживание осуществляют работники поликлиники.
    • Имеется медицинский кабинет.

Практические занятия проводятся в токарной, слесарной, кулинарной и швейной мастерских, а также в кабинетах информатики, физики, химии, биологии, начальных классов.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в лицее имеются оборудованный кабинет физики и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта, оборудован спортзал

• Учебники
    • Учебные пособия
    • Электронные образовательные ресурсы
    • Наглядные пособия
    • Учебные приборы
    • Спортивное оборудование

1. Организация питания обучающихся;
    2. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    3. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    4. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    5. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    6. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    7. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Охрана здоровья обучающихся осуществляется через организацию лечебно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического режима в соответствии с САНПИН 2.4.22821.10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в образовательном учреждении.

и информационно-коммуникационным сетям

Обучающиеся имеют доступ к ресурсам сети Интернет в кабинете информатики в рабочее время.

Обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по ссылке http://fcior.edu.ru/ - Официальный сайт Федерального центра информационно-образовательных ресурсов, а также к Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по ссылке http://school-collection.edu.ru/

Вся образовательная деятельность осуществляется непосредственно в ОО и  на территории школы (здание, спортивные площадки). Обучающиеся химико-биологических профильных классов также обучаются на базе КамГУ имени В. Беринга и КК медицинского колледжа.

Государственная итоговая аттестация выпускников проходит в образовательных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа.

У школы имеется свой сайт – адрес: https://sh28-petropavlovskkamchatskij-r30.gosweb.gosuslugi.ru/

Электронные образовательные ресурсы

На основании Письма Отдела образования Управления образования Администрации ПКГО № 04/2242 от 23.12.2015г. "Об организации реализации адаптированных основных образовательных программ начального общего образования" в школе реализуются АООП НОО для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих и позднооглохших, обучающихся с задержкой психического развития. МАОУ "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" оборудована для данной категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для остальных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, доступ в здание ОУ, условия питания, условия охраны здоровья обучающихся, доступ к информационным системам, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.