• Доступная среда

На основании Письма Отдела образования Управления образования Администрации ПКГО № 04/2242 от 23.12.2015г. "Об организации реализации адаптированных основных образовательных программ начального общего образования" в школе реализуются АООП НОО для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих и позднооглохших, обучающихся с задержкой психического развития. МАОУ "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" оборудована для данной категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для остальных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, доступ в здание ОУ, условия питания, условия охраны здоровья обучающихся, доступ к информационным системам, ЭОР, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие для детей с ограниченными возможностями не предусмотрено.