• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это работа по совершенствованию мастерства педагогических и управленческих кадров и формированию у них мотивации на профессиональное развитие. Одним из аспектов повышения квалификации является курсовая подготовка педагогических работников.

Целью курсов повышения квалификации педагогов - создание системы непрерывного развития и роста профессиональной компетентности педагогических кадров, обеспечивающих повышение качества образовательной системы школы и обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов обучения.

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

В течение 2022-2023 учебного года в целях повышения квалификации 28 педагогов школы прошли курсовую подготовку в очной, очно-дистанционной и дистанционной форме. Обучение осуществлялось по программам от 24 до 600 часов по различным направлениям развития системы образования.

Документы не выбраны