• Юнармия

ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД МАОУ «Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева».

Руководитель: Комольцев И.И.

Паспорт юнармейского отряда

Название отряда – «41 регион»
    Учебное заведение – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 28имени Г.Ф. Кирдищева»

Руководитель отряда – Комольцев И.И.
    Общая численность отряда 15 человек
    Наличие юнармейской формы – да, количество – 15 комплектов

Краткая информация

В 2019 году в школе был создан военно – патриотический отряд «41 регион». Целью создания и деятельности юнармейского отряда ВВПД «ЮНАРМИЯ» является разностороннее, военно-патриотическое, гражданское, нравственное воспитание и совершенствование личности детей и молодежи и формирование сплоченного и дружного коллектива.

Основными задачами создания и деятельности юнармейского отряда являются:

гражданско – патриотическое, нравственное воспитание, формирование ответственного отношения к конститунционным обязанностям;
    изучение истории и географии страны, в том числе военно – исторического наследия и регионального краеведения, основы безопасности жизнедеятельности;
    повышение авторитета и престижа службы в сфере обороны и безопасности государства;
    получение теоретических и практических навыков для защиты Отечества;
    повышение уровня физической подготовленности;
    реализация молодежных социальных инициатив и проектов в сфере патриотического и гражданского воспитания.
    Объединение имеет свою эмблему, девиз, клятву, заповеди, ритуал выборов Лидера

Эмблема Юнармейского отряда

Девиз Юнармейского отряда «41 регион»:

Там край востока на излете

Вулканов шапки где вразброс

Как птица гордая в полёте

Стоит средь сопок маоу сош

И здесь на страже чуда света

В охране бдит со всех сторон

Отряд камчаткою воспетый

Наш 41 регион.

Клятва Юнармейца

Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству КЛЯНУСЬ!

Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки КЛЯНУСЬ!

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость КЛЯНУСЬ!

Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества КЛЯНУСЬ!

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России КЛЯНУСЬ!

С честью и гордостью нести высокое звание ЮНАРМЕЙЦА КЛЯНУСЬ!

Заповеди юнармейца

Любить свою Родину!
    Отлично учиться
    Заниматься физкультурой и спортом