• Зарница - 2023

Автор: Администратор
    Зарница - 2023.

Наша школа традиционно – ежегодно проходит военно – патриотическую игру «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 10 А класса 18 мая. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным - общее построение. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, действие по сигналу.

Игра проходила дружно и организованно. Каждый участник понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

В ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а «Зарница» остается военно-патриотической игрой для школьников