В субботу, 27 апреля, в «Кванториуме» средней школы № 28 им. Г.Ф. Кирдищева Петропавловска-Камчатского прошел четвертый краевой командный турнир по быстрой сборке органических молекул, организованный КамГУ им. Витуса Беринга.

Камчатские химики приняли участие во Всероссийском химическом съезде    Вера Рылова, учитель химии лицея № 46, Татьяна Поротикова, учитель химии школы № 33, и Станислав Рогатых, к.б.н., учитель химии школы № 28, накануне вернулись из  ФТ "Сириус", где 26 и 27 ноября проходил очередной Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии на тему "Школьное химическое образование в современном мире".

В субботу, 11 ноября, в «Кванториуме» средней школы № 28 им. Г.Ф. Кирдищева Петропавловска-Камчатского прошел третий краевой командный турнир по быстрой сборке органических молекул, организованный КамГУ им. Витуса Беринга.